Губернатор Донецкой военно-гражданской администрации подал в отставку‍

Губернатор Донецкой военно-гражданской администрации подал в отставку‍

Глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) Павел Жебривский подал в отставку. Свое заявление он опубликовал в понедельник, 11 июня, в Facebook.
Жебривский провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко и сообщил ему о своем решении. Глава государства принял его заявление, 13 июня отставку губернатора рассмотрит кабинет министров страны.
«Мы вместе с вами всему миру доказали: Донетчина — это Украина!» — написал Жебривский, обращаясь к жителям региона.
Губернатором Донецкой области Жебривский был назначен в июне 2015 года. За три года он отметился рядом резонансных заявлений — рассказал о своем желании воевать с Россией, обещал «вернуть» Кубань, Воронеж и Ростовскую область в состав Украины, поведал о трехтысячелетней истории украинской нации и пообещал восстановить разрушенный Донбасс за счет России, - передает Lenta.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

XPS 50 мм: теплопроводность и области применения (пол, фасад, кровля) Трековые системы для офисов и коворкингов для эффективного зонирования света Ножи, которые преодолевают любые испытания Забота о зубах: секреты идеальной гигиены Sichere Türöffnungen in Rummelsburg stressfrei erleben

Последние новости