В Туле прошел блиц памяти первого чемпиона РСФСР по шашкам Георгия Крылова

10.12.2018 12:55

9 декабря в Туле завершился блиц памяти первого чемпиона РСФСР по шашкам туляка Георгия Крылова. Георгий Иванович завоевал этот титул в 1928 году.

В мужском зачете золото завоевал международный гроссмейстер Александр Гетманский, серебро у 88-летнего мастера спорта СССР, игравшего ещё с самим Крыловым, Валерия Суханова. Бронза у мастера спорта России, историка тульских шашек Вячеслава Зайцева.

В юниорском зачете лучшим стал 13-летний кандидат в мастера, воспитанник заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана и тренера Юрия Хохлова Денис Осин. В женском зачёте лучшей стала кандидат в мастера спорта Мария Гаврилкова.

Победители представят Тульскую область на чемпионате Европы, который пройдет в Москве с 16 по 23 декабря. На этот турнир съедутся 63 спортсмена из 14 стран.

Продукты для школ и детских садов будут чипировать Пожилая женщина попала под грузовик в Заводском районе Саратовстат: минимальный набор продуктов за месяц подорожал на 71 рубль Пассажиры "Саратовских авиалиний" вернули 15 тысяч билетов Дольщики "Северного" надеются на помощь федеральной власти