Тульские велосипедисты завоевали медали на Первенстве России

09.06.2018 12:02

8 июня в Санкт-Петербурге стартовало Первенство России по велоспорту. В составе сборной команды Тульской области выступали спортсмены СШОР «Велосипедный спорт».

В первый день были разыграны медали в командном спринте. Тульские спортсмены показали высокие результаты.

Ксения Андреева и Александра Дикая завоевали серебряные медали среди юниорок 17−18 лет, уступив в финале команде из Москвы. Бронза досталась Евгении Мироновой и Елизавете Кречкиной.

Еще одно серебро на счету Данилы Карасева вместе с московскими гонщиками Вениамином Спириным и Михаилом Кудимовым. У юниорок в этом виде программы второе место завоевали Татьяна Киселева и Ольга Гончарова, Даниил Комков, Михаил Дмитриев и Алексей Носов.