Тульские рукопашники привезли из Курска 23 медали

14.01.2020 22:54

С 10 по 13 января в Курске проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина». В них приняли участи около 400 бойцов из 23 регионов страны. Тульскую область представляла команда спортсменов региональной федерации рукопашного боя. В её состав вошли воспитанники спортшкол «Металлург», «Триумф», «Олимпик», а также курсанты Тульского суворовского военного училища и белевского клуба «Патриот».

По итогам соревнований тульские спортсмены завоевали 11 золотых, 8 серебряные и 5 бронзовых медалей и заняли третье место в командном зачёте, уступив хозяевам турнира и команде Московской области. Победителями и призерами стали:

Спортсмены, завоевавшие первые и вторые места примут участие в Первенствах России по рукопашному бою. Специальными призом «За лучшую технику» в Курске был отмечен воспитанник тульской СШ «Металлург» Никита Архипов. Приз «За волю к победе» получил представитель спортшколы «Триумф» Олимбой Назиров.

Готовились спортсмены к соревнованиям под руководством Дмитрия Дагаева, Джавида Ахадова, Александра Мешконогих, Андрея Гарбуза, Инны Ждановой, Анатолия Пашкина, Артура Вартеваняна, Рабазана Магомедова, Олега Колодкина и Александра Кадникова.

Впервые с 1952: студент СГЮА вошел в состав взрослой сборной страны по фехтованию "Поезд здоровья" сделал остановку в Куриловке Продавцу марихуаны дали семь лет строгого режима Профессиональный бухгалтерский учет Водитель "Пежо" снес столб и бросил загоревшуюся машину