Тульские легкоатлеты выступили на международных соревнованиях

02.12.2019 18:21

28−30 ноября в Бресте (Белоруссия) прошли ежегодные международные соревнования по легкой атлетике памяти героя Советского союза генерала Карбышева.

В стартах сошлись спортсмены 2003 года рождения и моложе из восьми стран. По приглашению Белорусской федерации легкой атлетики в соревнованиях приняла участие ребята из Тульской области.

Команда юношей в составе Леонида Жукова, Михаила Шахнюка, Даниила Брыковского и Якова Никулина в упорной борьбе завоевала серебряные медали в эстафетном беге 4×200 м, уступив только хозяевам соревнований из Белоруссии. Примечательно, что результат наших ребят (1 мин. 31,92 с), как и результат победителей, превысил рекорд соревнований, который держался с 2008 года.

Настоящим лидером команды стала воспитанница СШОР «Лёгкая атлетика» г. Тулы Карина Кочеткова (тренер Елистратова И. А..). В сильнейшем финальном забеге, приняв эстафетную палочку на последнем этапе только четвертой, она сумела вывести команду на второе место, выиграв всего 6 сотых секунды у бронзовых призеров и одну десятую у команды, занявшей четвертое место. Серебряный успех также разделили Дарья Грызлова, Полина Зяблова и Анастасия Плетнёва.

Как сообщает Федерация легкой атлетики Тульской области, в личных соревнованиях в финале бега на 60 м с барьерами Карина Кочеткова с результатом 8,72 с также завоевала серебряную медаль, уступив спортсменке из Литвы 3 сотых секунды. В гладком беге на 60 м Карина показала четвертое время, не дотянув до бронзы всего 2 сотых секунды.

Кроме этого, в финал спринта на 60 м пробился туляк Яков Никулин, где стал шестым (7,31 с). Совсем немного до финала не дотянул Леонид Жуков. Выиграв предварительный забег (7,35 с), его результат стал только девятым.

Шестое место также у Леонида Долматова в толкании ядра. В беге на 300 м Даниил Брыковский стал пятым. Среди девушек на этой же дистанции Анастасия Плетнёва показала шестое время.

Председатель ГД оценил умение Дмитрия Тепина "красиво говорить" Большой выбор кондиционеров Сын Олега Грищенко женился на участнице проекта "Голос" "Школа доктора". Чем опасна аритмия? Недолив бензина выльется для АЗС в оборотные штрафы