«Тулица» снова оказалась сильнее «Приморочки»

23 декабря завершился седьмой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «А». «Тулица» на своей площадке принимала владивостокскую «Приморочку». Первый матч завершился со счетом 3:1 в пользу тулячек.

Ответная игра до последней минуты держала в напряжении всех болельщиков, пришедших на матч. В первой партии «Приморочка» набрала обороты быстрее хозяек и победила со счетом 25:19. Однако во втором сете «Тулица» быстро пришла в себя и нанесла реванш с таким же счетом — 25:19. Успех наша команда закрепила в третьей партии — снова 25:19.

А вот в четвертом сете, в основном из-за собственных ошибок и умелых действий соперника, наша команда проиграла (17:25).

Всё решил тай-брейк. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу тулячек.

Как сообщает пресс-служба ВК «Тулица», традиционно после игры в раздевалке путем общекомандного голосования выбрали лучшего игрока тульской команды по результатам встречи. Розовую шапку-ушанку получила Наталья Фролова.

По результатам прошедших туров «Тулица» заняла третье место в турнирной таблице, имея 8 побед в 10-ти матчах.

Следующий тур для тульской команды будет выездным и заключительным в 2018 году. 28 и 29 декабря тулячки сразятся с ВК «ЮЗГУ-Атом» из Курской области.