Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

1 июля на московском стадионе «Лужники» прошел матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. За выход в ¼ финала боролись сборная Испании и России.

На 12-й минуте мяч в свои ворота срезал Игнашевич. А на 40-й минуте российские футболисты заработали пенальти — мяч попал в руку Жерару Пике. Арбитр назначил 11-метровый, который реализовал экс-игрок тульского «Арсенала» Артем Дзюба.

Со счетом 1:1 завершилось основное время матча, в дополнительные 30 минут противостояния счет остался неизменным. Исход матча определился в серии послематчевых пенальти. Отбив два мяча, Игорь Акинфеев вывел сборную России вперед.

7 июля в Сочи за выход в полуфинал соперниками нашей сборной станут Дания или Хорватия.

Саратовская спортсменка получила звание от федерального министра За "платные" экзамены у будущих медиков доцент ответит в суде Саратовские дольщики попросили достроить их дома на бюджетные деньги Выехавший на "встречку" таксист спровоцировал ДТП с пятью машинами В выходные будет жарко, дожди маловероятны