Саратовский "Автодор" проиграл дома "Зениту"

Саратовский

Только что в ЛДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли петербургскому "Зениту" со счетом 73:79.

Уступая в четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ 0:1, хозяева площадки резво начали второй матч - 7:0, но потом отпустили соперника на девять очков и проиграли первую четверть - 18:24. Во второй десятиминутке разница сократилась до минимума, и к большому перерыву на табло горело 41:40 в пользу питерцев.

В третьей четверти "Автодор" вел до "+7", но к третьему перерыву отстал - 56:60. Заключительный отрезок прошел в попытках саратовцев вернуть лидерство, однако концовка осталась не за ними.

Итог - 79:73 в пользу "Зенита", который увеличил счет в серии (2:0). Самыми результативными игроками нашей команды стали Коти Кларк и Майка Даунс - по 18 очков (плюс 11 и 12 подборов соответственно).

Сегодня много времени на площадке провела "автодоровская" молодежь - 17-летний Никита Михайловский боролся с "зенитовскими" грантами в течение 21 минуты, его ровесник Александр Петенев играл больше десяти минут.

"Автодор" бурно поддерживали больше трех тысяч болельщиков, несколько фанатов приехали из Питера.

Во вторник, 29 мая, в Саратове в 19.00 состоится третий матч серии.

Как эффективно бороться с крысами Жительницы Саратова передали полицейским 76 000 рублей под контролем УФСБ В Энгельсе управляющая компания поздравила соседей Воровку поймали с поличным при попытке кражи 250 тысяч рублей Минздрав рекомендует укушенным клещами обращаться в травмпункты