Липецкий день в ФНЛ

Команда, за которые выступают липчане в Футбольной национальной лиге, во 2-т туре свои матчи в основном выиграли.

Вторую победу одержали наши соседи из Тамбова, причем вновь - на выезде. В Калининграде «Тамбов» взял верх над «Балтикой» - 2:1.

Экс-капитан «Металлурга» и воспитанник липецкого футбола Алексей Рыбин (на фото вверху третий справа) провел все 90 минут на правом краю обороны тамбовчан.

За «Балтику» теперь выступает еще один наш земляк, в прошлом атакующий полузащитник сборной России Максим Григорьев. Он вышел на замену на 55-й минуте при счете - 0:1 в пользу гостей.

Героем матча стал легионер тамбовчан Сенин Себаи из Кот Д`Ивуара, оформивший «дубль» на 25-й и 77-й минутах. У «Балтики» Отличился Владимир Дядюн (67-я минута), восстановивший равновесие на 10 минут.

Любопытно, что «первая звезда матча» Себаи в прошлом сезоне выступал... как раз за «Балтику» (10 голов, 8 голевых передач), но летом решил перебраться вглубь России. По одной из версий - из-за того, что калининградский клуб не хотел подписывать контракт с его 19-летним братом Винсентом. «Тамбов» же согласился взять обоих, правда, Себаи-младший в Калининграде не попал даже в число запасных.

Саранская «Мордовия» выиграла в гостях у «Армавира» - 1:0. Полный матч в составе победителей провел лучший игрок «Металлурга» сезона 2013/14 Денис Поярков, а его одноклубник липецкий вратарь Александр Кобзев остался в запасе.

Ярославский «Шинник» также в гостях победил новосибирскую «Сибирь» - 2:0. Экс-полузащитник «сталеваров» Олег Кожемякин отыграл 75 минут и был заменен. За 13 минут до этого гости вышли вперед после удара Ишхана Гелояна, а затем на последней минуте сибиряки забили гол в свои ворота.

В ФНЛ выступают также липецкий форвард Артем Федчук и елецкий защитник Кирилл Гоцук. Но их курский «Авангард» в эти минуты играет в гостях у столичного «Спартака-2». Для Федчука это игра против своего бывшего клуба.

Фото и видео ФК "Тамбов", "Шинник" (Ярославль), "Мордовия" (Саранск), ФК "Армавир".

Гостям Кумысной поляны предложат настоящий кумыс "Городские пески" уменьшаются в размерах и теряют любовь саратовцев На стройке рядом с "Оранжевым" начался пожар Очевидец: за памятником "Воинам-водителям" вырос мусорный полигон В ТПП обсудили проблемы развития продовольственного рынка