Известный боксёр Александр Поветкин открыл в Туле турнир по самбо

28.05.2018 19:25

Межрегиональный турнир «Кубок ОСН Гриф» по борьбе самбо прошёл в областной столицей в четвертый раз. В церемонии открытия соревнований принял участие легендарный боксер, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Александр Поветкин.

Турнир по самбо среди спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет, приуроченный ко Дню Победы, проходит на базе стадиона «Металлург» ежегодно. В этот раз в Тулу приехали 180 участников и 9 команд из Тульской, Московской, Калужской и Тверской областей.

Турнир организуют отдел специального назначения «Гриф» УФСИН России по Тульской области и спортивная школа «Металлург». Перед началом соревнований бойцы спецназа провели показательные выступления с элементами рукопашного боя и использованием боевого оружия. В фойе спорткомплекса демонстрировались элементы вооружения и экипировки бойцов отряда.

Лучшими в командном первенстве стали хозяева мероприятия – команда «Металлург 1». Кроме того, туляки заняли больше всех призовых мест и в личном зачете. По итогам турнира юным спортсменам вручили награды и памятные подарки.