ФК «Елец» мчится вверх, как ракета: победа в Россоши подняла команду уже на 4-е место

Неудачно стартовавший в первенстве «Черноземья» ФК «Елец» в последнее время преобразился и принялся наверстывать упущенное, превратившись в «машину» по добыванию очков.

В 9-м туре ельчане обыграли в Россоши (Воронежская область) местный «Спартак» - 3:1 и довели свою беспроигрышную серю уже до 4-х матчей (три победы и одна ничья).

Естественно, не обошлось без гола лучшего бомбардира «Ельца» и всего турнира Рината Тимохина (на фото), причем именно его мяч стал победным. В компенсированное время к первому тайму ельчане получили право на пенальти, и Ринат не промахнулся, окончательно и бесповоротно выведя свою команду вперед – 2:1.

Тимохин, в свое время игравший за тульский «Арсенал» в ФНЛ и даже проведший один матч в Премер-Лиге (там он забил в ворота ЦСКА!), демонстрирует завидную результативность в нынешнем сезоне: в 9-ти матчах 9 голов. При этом 5 точных ударов елецкий бомбардир нанес с пенальти.

До этого в первом тайме матча в Россоши счет на 18-й минуте открыл ельчанин Александр Ролдугин, но игрок хозяев Андрей Комаров на 38-й минуте восстановил равенство.

После перерыва мяч вновь влетел в спартаковские ворота, причем… от ноги своего же футболиста. Защитник Роман Борзюков огорчил своего собственного вратаря. К слову, именно этот игрок стал главным антигероем матча, ведь и пенальти, реализованный Тимохиным, был назначен после фола незадачливого Борзюкова.

«Елец» же поднялся на 4-е место , вплотную подобравшись к призовой «тройке». Правда, команда Юрия Адоньева – одна их немногих, кто пока не пропустил ни одного тура, поэтому у нее на один матч больше, чем у конкурентов.

Продолжать победную поступь и голевую феерию Тимохина ельчане намерены в пятницу, 22 июня, когда в гости к ним приедут дублеры «Тамбова».

«Спартак» (Россошь) – ФК «Елец» - 1:3 (1:2)

Голы: А.Ролдугин, 18 (0:1). Комаров, 38 (1:1). Тимохин, 45+ (1:2 с пен.). Бозюков, 50 (1:3 автогол).

«Спартак»: 1. Кортнев (к). 5. Коваленко. 4. Клименко. 3. Федотов. 19. Бозюков. 15. Юрчиков. 10. Рожков. 11. А.Бирюков. 8. Комаров (7. Брагин, 82). 9. Ляшенко. 22. Грузнов.

ФК «Елец»: 16. Баженов. 18. А.А.Ролдугин. 3. Беляков (к). 88. Карпухин. 5. Масленников. 14. Кривоносов. 9. Ал-р Молодцов (10. Сотников, 88). 25. Ю.Гусев. 7. Курышев. 8. Рогованов (12. К.Левченко, 75). 22. Тимохин.

Предупреждения: А.Бирюков, 29. Кривоносов, 35. Бозюков, 45. Юрчиков, 47.

Судьи А.Стрелков (Курск), Д. Тарасов, Е. Поликарпова (оба - Тамбов). Инспектор В. Илюшечкин (Орел).

16 июня. Россошь. Стадион Спартак. 300 зрителей.