Бухгалтер из Липецка со штангой управилась не хуже, чем с калькулятором

В Тамбове прошел открытый чемпионат области по жиму лежа «Тамбовский волк». Одной из его главных героинь стала липчанка Наталья Серегина.

Бухгалтер одной из липецких фирм в весовой категории до 63 кг выиграла соревнования в жиме и классическом жиме (без специальной экипировки), причем в обоих случаях представительница «слабого пола» справлялась со штангой превосходящей ее по весу – соответственно 90 и 72,5 кг.

В силовых видах спорта существует подсчет очков у спортсменов из разных весовых категорий по специальной таблице Уилкса. По не в абсолютном зачете в жиме Серегина заняла 3-е место, уступив только местной силачке Юлии Карась, выжавшей 87,5 кг при собственном весе 65,2 кг и мастеру спорта международного класса Людмиле Протченко из Санкт-Петербурга 132,5 кг при собственном весе 90,2 кг. В классическом жиме Наталья стала второй следом за Ксенией Хлебуновой из Пензы, осилившей 132,5 кг при личном весе 100,4 кг.

Таким образом, на счету Серегиной оказались медали всех достоинств – два «золота», «серебро» и «бронза».

Еще одна липчанка Эльвира Акимова заняла второе место в классическом жиме в категории до 72 кг. Её результат - 72,5 кг.

Липецкие мужчины завоевали два «серебра» и одну «бронзу». Александр Абрамов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в классическом жиме в весовой категории до 105 кг, выжав снаряд в 190 кило. Алексей Черняк в этом же упражнении в категории до 120 кг осилил вес в 175 кг и тоже стал вторым.

«Бронзу» в классическом жиме получил Александр Галицкий. Выступавший среди силачей до 83 кг. Его результат 150 кг.

Подготовил спортсменов известнейший липецкий тренер Вячеслав Богомолов.

Фото allpowerlifting.com

На Валовой полыхают частный дом и гараж Монтаж видеонаблюдения Символика ЧМ-2018 и кокошники стали лидерами в категории сувениров Указаны ли границы стран на карте мира политической Под Балашовом сгорел дом с баней и сараем