«Арсенал» — «Зенит»: 1:1. Текстовая трансляция матча

03.12.2018 20:06

34' Григалава получает травму в борьбе с Дриусси. На поле медики. Что-то с коленом - похоже, неудачно приземлился.

32' Лунев опять выкатывается за линию вместе с мячом) Увы, на этот раз не за линию ворот, а за лицевую… Но все равно забавное «повторение».

30' Левашову пришлось выходить за пределы штрафной и выбивать мяч за пределы поля, дабы чего не случилось. Пришлось защитников страховать.

29' Комбаров с Бакаевым решили потерзать питерцев возле их штрафной площади: наверное, около минуты «накручивали» трех зенитовцев. Увы, ничего опасного из этого момента арсенальцы не выжали, но зато показали технику.

27' Опасный прорыв по правому флангу Кузяева в красивом подкате прерывает Альварес. Очень зрелищный эпизод!

26' Ох, питерцы давят и давят… На этот раз Мак, сместившись с левого фланга ближе к центру, наносит сильный удар из-за пределов штрафной. Михаил снова надежен.

25' Передачей с правого фланга атаки «Зенита» питерцы нашли Ерохина. Тот головой пробил прямо в руки Левашову.

23' Команды держат очень высокий темп. Боятся замерзнуть, наверное, если вдруг затормозят) В Туле -9, которые ощущаются как -16…

21' Ерохин нашел на правом фланге Эрнани, который сделал обостряющую передачу в штрафную «Арсенала». Ее блестяще замкнул Кузяев. Счет равный!

20' ОПАСНО!!! Дзюба буквально расстреливал ворота Левашова, но тот спас команду от гола.

19' Хитро разыграли арсенальцы свой угловой: Бакаев отпасовал на Ткачева и сразу же получил ответный пас. Навес в штрафную от Зелимхана, где Беляев опасно расстреливал головой ворота Лунева. Тот не оплошал.

19' А теперь очередь правого фланга: Бакаев против Мевли, и Зелимхан выигрывает этот мини-бой — ему удается прострелить в штрафную. Правда, там полет мяча прервал защитник «Зенита».

17' Мирзов, получив мяч на левом фланге атаке, продвинулся к штрафной «Зенита» и навешивал на набегавшего на дальнюю штангу Ткачева. Но первым на мяче оказался Ерохин, который разрядил ситуаицю и вынес мяч за лицевую.

16' Гол забили всего 10 минут назад, а в соцсетях уже «война» — «а был ли мальчик?». Ребят, кто смотрит, — что скажете? Как вам кажется, пересек мяч линию ворот или нет?

14' Ерохин попытался пробить с лета из-за пределов штрафной «Арсенала». Но у него не очень получилось — у Левашова даже ни один мускул не дрогнул.

12' Угловой «Арсенала». Первым на подачу среагировал Комбаров, который не то сбрасывал на партнеров, не то бил в дальний угол. В итоге мяч пролетел рядом с дальней штангой.

11' Опасно прорывался по левому флангу Мирзов. Сначала попытался найти передачей Ткачева, но защитник питерцев отбил мяч. Правда, снова на ногу тому же Резиуану. Тогда Мирзов сместился ближе к лицевой и попытался было прострелить в штрафную «Зенита», но там пас заблокировали.

8' Угловой в исполнении «Зенита». Навес в штрафную нашел голову Мевли, который сбросил на дальнюю штангу, на партнеров. Но никто из питерцев под удар не открылся.

6' О том, как это было. Хороший пас на ход отдал Бакаев на Ткачева, но Сергей, сблизившись с Луневым, почему-то долго не отваживался на удар. В итоге его накрыл игрок «Зенита», выбив мяч из-под ног. На счастье «Арсенала», на подборе был Кангва, который с острого угла покатил мяч на ленточку ворот. Лунев пытался сделать все возможное и невозможное, чтобы не допустить гола, но, падая, заскользил на мерзлой траве и вкатился в створ с мячом в руке. Есть!!!

3' Первый интересный момент в игре — Эрнани проверил свой удар. Пристреливался только — получилось не очень опасно. Да и Левашов ситуацию контролировал — прыгнул для порядку. И, наверное, заодно согрелся.

2' Питерцы пытаются обозначить свое преимущество в центре поля.

0' Команды выходят на поле, а их встречает огромный баннер от тульских болельщиков — грозный пряничек с кнутом и надписью «Выпускайте ваших львов!» Львы — это «Зенит», если что.=)

0' Стартовые составы команд и скамейки запасных:

0' Морозный антураж перед матчем в мини-фоторепортаже от ПФК «Арсенал»:

0' Сегодня оружейники сыграют в красной форме, питерцы — в белом.

0' «Зенит», как мы уже отметили, — лидер текущего чемпионата. Но учитывая, что «Краснодар» уже вплотную подобрался к позиции, занимаемой питерцами, перед ними сейчас стоит одна задача: упрочить лидерство и не отдать южанам первое место. У «Арсенала», прямо скажем, задачи куда скромнее. Нам бы не скатиться снова в зону стыков или вылета!.. Впрочем, неизвестно еще, у какой из команд мотивация на сегодняшний бой круче. «Арсеналу», напомним, «Зенит» обыгрывать не впервой — правда, это всегда было только на выездах. Домашняя «традиция» у нас чуть хуже — в истории было аж два крупных поражения. Но «Арсенал» уже не раз доказывал, что умеет менять историю в свою пользу — почему бы подопечным Черевченко не удивить своих фанатов именно сегодня?

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола и болельщики тульского «Арсенала»! Матчем с питерским «Зенитом» оружейники открывают второй круг чемпионата России — в 19.30 прозвучит стартовый свисток. Как обычно, Myslo расскажет всем, кто испугался морозов или очень устал в этот понедельник, о том, что происходит на Центральном стадионе Тулы. Присоединяйтесь к обсуждению матча в комментариях!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Саратовской области обнаружен третий за неделю очаг АЧС Саратовская спортсменка получила звание от федерального министра Кира Степанова взяла первую международную медаль 2018 года Вячеслав Володин добился выделения полумиллиарда рублей на аэропорт "Гагарин" Ради золотого браслета и цепочки воры добили женщину ножницами