«Арсенал» – ЦСКА: текстовая трансляция матча – 1:1

12.09.2021 15:04

Оперативный фоторепортаж первого тайма от ПФК «Арсенал»:

Статистика первого тайма:

После свистка «горчичник» получил также вратарь Коченков. За эмоциональные разговоры с рефери.

Перерыв.

45+2' Кстати, арбитр показал желтую карточку и Божовичу за излишние эмоции.

45+2' Костадинов получил желтую за фол против Дзагоева. Опасный штрафной для ЦСКА. Вынесли мяч туляки.

45+1' Арсенальцы активизировались в конце тайма. В одной из атак Хлусевич остался в одиночестве у ворот Акинфеева, но пробил очень не точно.

45' Две минуты добавлено к первому тайму.

44' Кангва снова прорвался по флангу, убежал от Кучаева и отправил мяч в штрафную, а там армейцы вынесли его подальше от ворот.

39' Атмосфера на Центральном стадионе потрясающая. Впрочем, как и всегда. Тульские болельщики умеют мощно поддерживать команду.

37' Игра немного успокоилась. Команды сбавили темп, пока без опасных моментов.

34' Дзагоев неудачно разыграл угловой — мяч в полете вышел за пределы поля.

33' Владение мячом — 79% на 21% в пользу армейцев.

31' Замена у ЦСКА: Чалов меняет Заболотного. Кажется, Антон получил травму.

27' Зайнутдинов очень страшно приземлился на газон после столкновения с Сухановым. Хорошо, что всё обошлось. Зрелище то еще. Футболист ЦСКА сильно ударился головой.

24' Кангва ворвался по флангу в штрафную, то тоже оступился в самый неподходящий момент, как ранее Эджуке.

22' Армейцы контролируют мяч, но прорваться к воротам «Арсенала» пока не удается.

18' Игра становится всё интереснее.

Ткачев со штрафного отправил передачу к воротам, армейцы отбились. Следом Чаушич мощно пробил издалека, Акинфеев отбил мяч перед собой, а на добивании оказался Марков.

17' Желтая Кучаеву за фол против Эванса. Теперь штрафной для «Арсенала».

16' По-прежнему в атаке ЦСКА. Скидка Зайнутдинова в штрафную на Заболотного не прошла.

15' Эджуке получил классную передачу от Облякова, но в итоге оступился в штрафной и мяч потерял.

13' Эджуке исполнял стандарт и попал в «стенку».

12' Снова армейцы на половине поля «Арсенала». Костадинов сбил Дзагоева, штрафной для ЦСКА.

10' Хлусевич по флангу пытался прорваться к воротам Акинфеева, но его заблокировали защитники.

5' Вот такое неприятное начало игры.

После подачи углового Дивеев головой отправил мяч точно в сетку.

3' Армейцы сразу же устроили прессинг на ворота Коченкова. «Арсеналу» сегодня будет ох как непросто.

0' Друзья, как думаете, кто победит? Делитесь мнением в комментариях!

0' Составы на матч уже известны.

0' Немного о болельщиках. Фанаты ЦСКА прилетели в Тулу… на воздушном шаре! Очень круто!

0' Как «Арсенал» прибывал на стадион, в фоторепортаже пресс-службы тульского клуба:

0' Кстати. Под руководством Божовича «Арсенал» проигрывал ЦСКА со счетом 0:6. Это поражение — самое крупное для «Арсенала» в истории чемпионатов России на всех уровнях.

0' Посмотрим на турнирную таблицу. Оружейники по-прежнему болтаются на последних строчках. Из шести матчей в новом сезоне РПЛ арсенальцы проиграли 4 поединка.

Старт ЦСКА тоже нельзя назвать особо удачным. Команда Алексея Березуцкого трижды проиграла, столько же выиграла. Армейцы занимают 7 строчку турнирной таблицы.

0' Еще немного о трансферах красно-желтых. Состав «Арсенала» пополнил бывший полузащитник «Краснодара» Руслан Камболов. Контракт 31-летнего игрока с туляками подписан до 30 июня 2022 года.

0' В «Арсенал» также вернулся Максим Беляев. Официально игрок пока не рассказал, почему так долго не продлевал контракт с клубом. Но ходили слухи, что Максим просил значительно увеличить ему зарплату. На фоне этого стороны никак не могли договориться.

Тем не менее Беляев в интервью клубной пресс-службе заявил, что скоро всё объяснит болельщикам. Ждем.

0' Перед матчем у «Арсенала» произошли серьезные кадровые перестановки. С тренером Дмитрием Парфеновым руководство клуба расторгло контракт. И неудивительно — результаты команды оставляют желать лучшего.

В стан туляков вернулся хорошо всем знакомый Миодраг Божович. С ним клуб подписал контракт на два года. В сезоне-2017/18 черногорский специалист возглавлял оружейников, показав один из лучших результатов в истории тульского футбола — седьмое место в Премьер-лиге.

Так что к этому матчу приковано особое внимание.

0' Добрый день, друзья! Сегодня тульский «Арсенал» встречается дома с московским ЦСКА. Игра 7-го тура начнется в 14.00. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции и болеем за оружейников вместе с Myslo!